г. Челябинск, ул. Вагнера, 78А, 2 этаж
Челябинская региональная общественная организация по профилактике асоциальных явлений
Наш выбор - здоровый город! Не будь равнодушным!
28 марта, Четверг
Челябинск

Новости

Новости с городского Конкурса социальной рекламы "Не будь равнодушным!"
В ближайшие дни будут опубликованы результаты Конкурса и победители. В рамках Конкурса всего было принято 144 заявки от 238 участников из 111 образовательных и общественных организаций города Челябинска. Победители получат памятные дипломы и ценные подарки до конца ноября!
В Южно-Уральском государственном колледже состоялся «Честный разговор» со студентами, в рамках проекта ЧРОО «Наш город» - «АПЦ - Антинаркотический профилактический центр», поддержанный Министерством социальных отношений Челябинской области и региональным отделением Российского детского фонда. Ребята активно задавали вопросы, обсуждали критерии успеха и профессионализма, ответственности за выбор и его последствия. Педагоги учреждения получили отличные навыки по основам профилактики наркомании.
В г. Еманжелинск прошли профилактические мероприятия с педагогами и учащимися в техникуме промышленности строительных материалов и школе N4. Большое количество вопросов было у ребят, да и педагогов, не на все вопросы специалисты организации успели ответить. Решили провести дополнительные мероприятия, более углубленные по временем рамкам. Проект «Антинаркотический профилактический центр» реализуется при поддержке Челябинского отделения Российского детского фонда и Министерства социальных отношений Челябинской области.
В школе N145 прошёл круглый стол по профилактике асоциальных явлений. Представители ЧРОО «Наш город» провели мастер-класс по социальной коммуникации «Честный разговор» для ребят, а также ответили на поступающие вопросы. В мероприятии также приняли участие инспектор отдела по делам несовершеннолетних, представители администрации района, отдела профилактики социального сиротства МБУ Центра «Надежда», депутатского и адвокатского корпусов, а также учащиеся среднего звена школы. Проект «Антинаркотический профилактический центр» реализуется при поддержке Челябинского отделения Российского детского фонда и Министерства социальных отношений Челябинской области.
В Тракторозаводской районе Челябинска сформировался новый состав Молодежной палаты района. С приветственным словом выступил перед ребятами и избранным председателем палаты и руководитель ЧРОО «Наш город» Олег Чернышов:
-«Уверен что это одна из лучших молодёжных палат города, а с нынешним составом мы несомненно ещё о них услышим!»
В рамках проекта «Антинаркотический профилактический центр» прошёл и мастер-класс «Честный разговор». Договорились с ребятами о дальнейшем сотрудничестве и взаимодействии. Благодарим специалиста администрации района Наталью Кеушкову за организацию встречи и долгое сотрудничество!
Закончился приём заявок на Конкурс социальной рекламы «Не будь равнодушным!», организованным и реализующимся за счёт субсидии Управления по взаимодействию с общественными объединениями Администрации города Челябинска. До 20 ноября экспертам Конкурса предстоит разобрать 103 заявки, выставить оценки и выбрать победителей! Награждение запланировано на конец ноября!
Профилактические мероприятия - важная составляющая работы с подрастающим поколением. Мастер-классы «Честный разговор» прошли для 70 подростков, а также Семинар по основам профилактики наркомании для специалистов, при поддержке Челябинского отделения Российского детского фонда и Министерства социальных отношений Челябинской области.
В рамках акции «Наш город - наши дети!» проводимой общественной организацией «Наш город», при поддержке Челябинского отделения Российского детского фонда по сбору гуманитарной помощи для детей Донбасса приняли груз от предприятия «ЖБИ74». Детские подгузники, пеленки, ватные палочки и многое другое собрали сотрудники завода. Дальше вся гуманитарная помощь сформируется в груз, который при помощи партии «Единая Россия» будет направлен в г. Ясиноватая ДНР. Благодарность и депутатам, членам партии Ленинского района в погрузке гумпомощи
Благодаря Марии Макеевой в Металлургическом районе прошёл семинар по основам профилактики наркомании для педагогов. Многие специалисты заинтересовались вопросами дальнейшего взаимодействия в области профилактики. Заодно провели и мастер-класс для студентов «Честный разговор». Проект «Антинаркотический профилактический центр» реализуется при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области и регионального отделения Российского детского фонда.
В администрации Советского района Челябинска прошёл семинар для социальных педагогов школ. Коллеги педагоги активно включились в работу, внеся и свои предложения в копилку практик по профилактике асоциальных явлений. Проект «Антинаркотический профилактический центр» реализуется при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области и регионального отделения Российского детского фонда.
В рамках проекта «Антинаркотический профилактический центр» поддержанный Министерством социальных отношений Челябинской области и региональным отделением Российского детского фонда в Чебаркуле прошёл семинар по основам профилактики наркомании для педагогов из десяти школ, а также мастер-класс «Честный разговор» с подростками рискованного поведения. Очень много вопросов было по теме от педагогов, в том числе и по проведению дальнейшей совместной профилактической работы в школах. Ну а мы едем дальше, завтра мероприятия в Челябинске!
Большое праздничное мероприятие «Мы вместе»прошло в Ленинском районе Челябинска на новой благоустроенной площадке сквера возле ДК «Станкомаш». Праздник посетили Глава района Александр Орел заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Вадим Ромасенко и заместитель председателя Челябинской городской Думы Иван Горнов депутаты Ленинского райсовета.
Благоустроенный сквер, на котором скоро появятся детские площадки, спортивные сооружения, появился благодаря, в том числе и акции ЧРОО «Наш город» |Не будь равнодушным! - «Комфортная и современная среда для детей», проведённая при поддержке компании «Новатэк - Челябинск» и регионального отделения Российский Детский Фонд Челябинск
В Министерстве социальных отношений Челябинской области и прошла рабочая встреча руководителя ЧРОО «Наш город» Олега Чернышова Олег Чернышов и Министра Ирины Буториной Ирина Буторина. Олег Сергеевич рассказал о работе организации за десятилетний период, о взаимодействии с Министерством и перспективах развития совместной профилактической работы. В свою очередь Ирина Вячеславовна по благодарила ЧРОО «Наш город» за активную работу по профилактике асоциальных явлений и выразила уверенность в дальнейшем успешном взаимодействии, ведь за 10 лет профилактической работы организация охватила 24 муниципальных образований региона с участием в мероприятиях более 40 тысяч человек. В данный момент организация реализует проект при поддержке министерства социальных отношений Челябинской области и регионального отделения Российского детского фонда «Антинаркотический профилактический центр».
На базе отдыха «Звездный» в Аргаяшском районе прошло профилактическое мероприятие - мастер - класс «Честный разговор», в рамках проекта ЧРОО «Наш город» - Антинаркотический профилактический центр. Хорошо по работали с ребятками из КВШ, особенно полезно было осознать ответственность своего выбора. Мы благодарим организатора мероприятия, Заместителя директора школы «КВШ» Виктории Целищевой
Копейские социальные педагоги и заместители по воспитательной работе из 22 школ приняли участие в семинаре по стратегии Государственной антинаркотической политики. Также прошёл мастер-класс для подростков в школе N6 по социальной коммуникации «Честный разговор».
Более десяти муниципальных образований Челябинской области посетили наши специалисты с семинарами по основам профилактики наркомании и мастер-классами для подростков, в рамках проекта «Антинаркотический профилактический центр», выполняемый при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области и регионального отделения Российского детского фонда.
Семинар по профилактике наркомании для педагогов и мастер класс по социальной коммуникации для учеников прошёл в школе п. Петровский. Не в первый раз мы посещаем Петровскую школу с такими мероприятиями и как всегда были рады видеть ребят, с кем мы работаем вот уже три года! Спасибо за помощь в организации мероприятия Ирине Усовой, до новых встреч!
Мероприятия проходят в рамках проекта «Антинаркотический профилактический центр», поддержанный Министерством социальных отношений Челябинской области и регионального отделения Российского детского фонда.
✅Центральная районная библиотека тесно сотрудничает с Челябинской Региональной Общественной Организации "Наш город". Лекторы ЧРОО «Наш город» проводят семинары со специалистами по основам и новым методикам профилактики наркомании, алкоголизма и табакокурения, а также профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. С детьми из групп риска, подростками и молодежью «Наш город» работает сразу по нескольким направлениям: профилактика правонарушений и наркомании; профилактика проявлений экстремизма и терроризма; пропаганда здорового образа жизни путем проведения спортивно-оздоровительных мероприятий, тренировок, спортивных праздников, тренингов и семинаров.
✅Жителям города волонтеры рассказали о деятельности ЧРОО "Наш город", раздали буклеты "Памятка для родителей" с информацией о признаках начального употребления и правилами предотвращения потребления ПАВ, и контактными данными организации.